Двое рабочих за смену изготовили 72 детали. После того, как первый рабочий увеличил выпуск деталей

на 15%, а второй на 25%, то вместе за смену они стали изготавливать 86 деталей. Сколько деталей изготавливал каждый рабочий за смену первоначально? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИЗ!!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.

Ответ:

Объяснение:

N = A/t, т.к. не указано определенное кол-во часов в смене, то можем принять t = 1

Пусть N1 - число деталей, изготовляемых первым рабочим до повышения произв-ти

N2 - число деталей, изготовляемых вторым рабочим до повышения произв-ти

N1 + N2=72

1,15N1 + 1,25N2=86

N1=72-N2

1,15(72-N2)+ 1,25N2=86

82,8-1,15N2+1,25N2=86

0,1N2=3,2

N2=32 дет/смена

N1=72 - 32 = 40 дет/смена