2) Решите уравнение: х²+3х-4=0.Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите больший

из корней. 3)Упростите выражение и найдите его значение при х= - 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

x2=1

Объяснение:

2)x^2+3x-4=0  по теореме Виета

x1=-4 x2=1

3)(-15)^2+3*(-15)-4=0

225-75-4=0

146=0

про 3 не знаю ... хотя бы 2