Решите неравенство: sin (2x-П/3) > 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

Ответ:

Sin(2x-п/3)=1/2

2x1-п/3=п/6+2пn

2x1=п/6+п/3+2пn

2x1=п/2+2пn

x1=п/4+пn, n∈z

2x2-п/3=п-п/6+2пn

2x2=5п/6+п/3+2пn

2x2=7п/6+2пn

x2=7п/12+пn, n∈z

Ответ: x1=п/4+пn, n∈z

           x2=7п/12+пn, n∈z

Можно в лучшее, пожалуйста))))))