За теоремою Виєта розв’язати рівняння y²-y-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.

y²-y-12=0

По обратной Th.Виета : x1+x2= 1

                                         x1·x2= -12⇒x1=-3 ; x2=4.

Ответ:- 3;4