В герметичной прогрессии b7 = 80 b8 = -160 найти b1 q b5


Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.

Ответ:

Объяснение:

q=b8/b7= (-160)/80= -2

b7=b1*q^6 отсюда b1=80/64 = 5/4

b5=b1*q^4 = 5/4 * 16 =20