Знайти сторони прямокутника периметр якого 30 см а площа 56


Ответы на вопрос

Отвечает Бекасов Егор.

2х+2у=30

ху=56

х=(30-2у):2

х=15-у

у(15-у)=56

15у-у(квадрат)=56

-у(квадрат)+15у-56=0

D=225-4(-1)*(-56)=1

х1=(-15+1):(-2)=7

х2+(-15-1):(-2)=8

Ответ: одна сторона 9 вторая 6

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

a=8 b=7

Объяснение:

S=a*b

P=(a+b)*2

Решаем систему:

ab=56            ab=56              

(a+b)*2=30     a+b=15    

a=8 b=7