Знайдіть корені квадратного тричлена x²-2x-35​


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

Ответ:

-5; 7.

Объяснение:

Для того чтобы найти корни квадратного трехчлена надо решить квадратное уравнение

x^{2} -2x-35=0;\\\\D=(-2)^{2} -4*1*(-35)=4+140=144=12^{2} \\\\x{_1}=\dfrac{2+12}{2} =\dfrac{14}{2} =7;\\\\x{_2}=\dfrac{2-12}{2} =\dfrac{-10}{2} =-5.

Тогда корни квадратного трехчлена -5 и 7.