Равнобедренном треугольнике боковая сторона 2,04 м основания короче боковой стороны на 0,4 м

вычислите периметр треугольника. помогите пожалуйста, очень срочно! дам 15 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Полатов Нуканай.

Ответ:

P=a+b+c

a=2,04

c=a-0,04

a=b т.к. треугольник равнобедренный

c=2,04-0,4=2 м

b=a=2,04 м

P=2,04+2,04+2=6,08 м

Ответ: периметр треугольника равен 6,08 м

Объяснение: