Роз'вяжіть рівняння 2x²-5x+2x=0. Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.

2x^2-5x+2x=0\\2x^2-3x=0\\x(2x-3)=0\\x_1=0\\2x-3=0\\x_2=\frac{3}{2} = 1,5