Решите уровнение и выберете правильный ответ ответ a)20 b) 21 r)19 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чигорь Марина.

Ответ: r)19.

Объяснение:

\frac{2x+1}{5}-\frac{3x+1}{10}=2|*10\\2*(2x+1)-(3x+1)=20\\4x+2-3x-1=20\\x+1=20\\x=19.