3x2-20x - 52 = 0 Решить через Д


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

3x^2-20x-52=0\\x=\frac{-(-2)+-\sqrt{(-20)^2-4*3*(-52)}}{2*3} = \frac{20+-\sqrt{400+624}}{6} =\frac{20+-\sqrt{1024}}{6}\\\\x_1=  \frac{20+32}{6} = \frac{26}{3}\\x_2= \frac{20-32}{6} = -2

Отвечает Щенников Максим.
3x*2-20x-52=0
6x-20x-52=0
-14x-52=0
-14x=52
x=-26/7