Длина минутной стрелки часов на Спасской башне Кремля 3,27 м. Какой путь проходит конец этой

стрелки за час? (Ответ округлите до сотых долей метра.)

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Кристина.

l=2ПR

l=2*3,14*3,27=20,54(м)

путь за 1 час- это длина окружности циферблата часов

Отвечает Умникова Анастасия.

Длина минутной стрелки часов на Спасской башне Кремля 3,27 м. Какой путь проходит конец этой стрелки за час? (Ответ округлите до сотых долей метра.)

С=2piR c=2*3,14*3,27=20,54 m