Чи проходить графік рівняння 3х – 5у = 21 через точку А(2; -3); В(8; 1)? срочно 50 б


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.

Ответ:

Через точку A проходит, через B нет

Объяснение:

Если график проходит через точку, то это значит что x и y этой точки удовлетворяют условию уравнения. Простым языком: нужно просто подставить.

3 * 2 - 5 * (-3) = 21

6 + 15 = 21

Следовательно график проходит через точку A.

3 * 8 - 5 * 1 = 21

24 - 5 = 19, а не 21. Следовательно график не проходит через точку B.