Алгебра помогите В фигурных скобках 4x-y=20 4x+y=12 РЕШИТЬ СПОСОБОМ ПОДСТАНОВКИ! 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

-y= 20- 4x

y= 4x-20

подставляем во второе уравнение

4x+ 4x - 20 =12

8x= 12+20

x= 4

находим y

y = 4*4 - 20

y= - 4

Ответ : ( 4; - 4)