Пожалуйста помогите упростите выражение: а) -2 х в степени 3 у в степени 3 ·5х²у; б) (5х3у5)3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ямов Даниил.

-2x^3y^3*5x^2y = -10x^{2+3}y^{3+1} = -10x^5y^4\\(5x^3y^5)^3 = 5^3*(x^3)^3 *(y^5)^3 = 125x^9y^{15}