Срочно!!!!! ПАМАГИТИ!!!!!!!!! В равнобедренном треугольнике АВС, с основанием АС, внешний угол при

вершине В равен 60 градусов. Высота, проведенная к боковой стороне, равна 10 см. Найдите основание этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

Ответ:

угол А = угол В = угол С = 60 °

sin A =sin 60° = высота ÷ АВ

корень из 3 ÷2 = 10 ÷ АВ

корень из 3× АВ = 20

АВ = 20÷корень из 3

АВ = корень из 400÷ корень из 3

Объяснение:

давай дальше сам(а)