Упростите дробь х²-6ху+9у²/х-3у​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Анастасия.

х^2 - 6ху + 9у^2/х - 3у = (х - 3у)^2/х - 3у = х-3у/1 = х - 3у

Ответ: х - 3у

Здесь использована формула сокращённого умножения, а именно квадрат разности.


Отвечает Ісмайлова Крістина.

Ответ:

х²-6ху+9у²/х-3у=(х-3у)²/х-3у=х-3у