Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 300 т земли на высоту 1,6 м.

Каков коэффициент полезного действия экскаватора? Принять g=9.8Н\кг. Ответ (округли до целого числа): η≈ %.

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Объяснение:

А1=mgh=300000×9,8×1,6/1000=4704 кДж

А2=14,7кВт×3600=52920 кДж

КПД=Апол/Азат×100=4704/52920=8,9%=9%