При помощи лебёдки поднимают груз массой 2 т на высоту 6 м. Вычисли работу, которую надо

произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 %. Принять g=9.8Нкг. Ответ (округли до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.

147кДж

Объяснение:

Апол=Fт*h=mgh

кпд=0,80

Азат=Апол/кпд=2000*9,8*6=117,600/0,80=147,000