Площадь прямоугольника равна 130 см2, а его периметр равен 46 см. Найди стороны прямоугольника.

(Первой пиши меньшую сторону).

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.

Ответ:

a=10    b=13

Объяснение:

ab=130

a+b=23    b=23-a

a(23-a)=130

a^2-23a+130=0

a=(23±3)/2

a=10    b=13