Теннисный корт имеет форму прямоугольника , периметр которого равен 69, 48м. Найдите длину и

ширину корта, если длина больше ширины на 12,8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

2Х+2Х+25,6=69,48

4Х+25,6=69,48

4Х=69,48 - 25,6

4Х= 43,88

Х= 43,88 : 4

Х=10,97

10,97 + 12,8 = 23,77 (м) - длина

        Ответ: 10,97м; 23,77м.

Объяснение: