Теннисный корт представляет собой прямоугольную площадку,длина которой вдвое больше ширины,а

площадь равна 800м².Найдите длину и ширину корта. помогите..

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.
Х- ШИР
2Х-ДЛИН
2Х*Х=800
2Х²=800
Х²=800/2
Х²=400
Х=√400
Х=20м ШИРИНА КОРТА
2*20=40м- ДЛИНА КОРТА