Решите системное уровнение a) x+3y=8 2x-y=9 б)2x-4y=-12 3x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

а)2х-3у=8

х+у=9

х=9-у

2(9-у) - 3у=8

18- 2у - 3у=8

-5у=-10

у=2

   х+2=9

х=7

Ответ(7;2)

Объяснение: