5 бананов и 2 апельсина стоят 9 грн а7 бананов и 6 апельсинов 17грн 40коп сколько стоит 1 банан и 1

апельсин

Ответы на вопрос

Отвечает Чечётко Костя.

Ответ:

1 банан - 1.2

1 апельсин - 1.5

Объяснение:

х-банан

у-апельсин

5х+2у=9|×2

7х+6у=17.4

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

8х=9.6|:8

х=1.2

5×1.2+2у=9

2у=3|:2

у=1.5