найдите сумму первых шести членов арифметической прогрессии первый член которого равен -16 а второй

равен -12

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.

Ответ:

-36

Объяснение:

a1 = -16

a2 = -12

d = (a2-a1) = 4

a3 = a2+4 = -8

a4 = -4

a5 = 0

a6 = 4

S = 4-4-8-12-16 = -36