100 баллов! В правильный шестиугольник со стороной а вписана окружность. Найдите ее радиус

Выберите один или несколько ответов: 1. а√3/2 2. 3а√1/2 3. 3а√3/2 4. а√1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметгалиева Дилярчик.

Ответ:

а/2×3^1/2 ед.

Найти радиус впис. оеружности.


Отвечает Мавлютбердеева Алия.

r(n)=a(n)/(2*tg(180/n)

r(6)=a/(2*tg30)=a/(2(√3)/3)=3a/(2√3)=a√3/2  -  1)