1. В правильный четырёхугольник вписана окружность, определите её радиус, если периметр

четырёхугольника равен 136см. 2. В правильный шестиугольник со стороной а вписана окружность. Найдите её радиус.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.
Р= а+а+а+а=4а
136=4а
4а=136
а=34
r=a/(2×корень из 3)= 34:(2×корень из 3)=34×корень из 3: 6=17×корень из 3 :3