Розв'яжіть систему рівнянь (2х-у=1 (7х-6у=26


Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Александр.

Система выполнена способом подстановки


Отвечает Gromyko Dima.

Ответ:

х=-4; у=-9

Объяснение:

\left \{ {{2x-y=1} \atop {7x-6y=26}} \right.

\left \{ {{-y=1-2x} \atop {7x-6y=26}} \right.

\left \{ {{y=2x-1} \atop {7x-6y=26}} \right.

\left \{ {{y=2x-1} \atop {7x-6(2x-1)=26}} \right.

\left \{ {{y=2x-1} \atop {-5x=20}} \right.

\left \{ {{y=2*(-4)-1} \atop {x=-4}} \right.

\left \{ {{y=-9} \atop {x=-4}} \right.