Преобразуйте в многочлен (3x-2y) ^2-(3x-2y) (3x±2y) даю 40 балов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Магденко Аліна.

(3x-2y)^2-(3x-2y)(3x+2y)=(9x^2-12xy+4y^2)-(9x^2-4y^2)=\\\\=8y^2-12xy

Отвечает Борисов Никита.

Ответ:

Объяснение:

(3x-2y)²-(3x-2y) (3x+2y)=9х²-12ху+4у²-((3х)²-(2у)²)=9х²-12ху+4у²-9х²+4у²=

=8у²-12ху