Сума двох чисел дорівнює 70, а різниця цих чисел дорівнює 20.Знайдіть ці числа. будь ласка. прошу

поможіть​

Ответы на вопрос

Отвечает Жеронкин Семён.

Ответ:x=45 y=25

Объяснение:

x+y=70

x-y=20 прибавляем две функции друг на друга. Получаем 2х=90; х=45

y=70-x=70-45=25.