1)спростіть вираз (х⁴)³х² 2)розкладіть на множники многочлен: 9х⁴-12х²+4


Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Настя.

Ответ:

1) х¹⁴

2) 9х⁴-12х²+4= 3²(х²)²-2•3х²•2+2²=(3х²)²-2•3х²•2+2²= (3х²-2)²