Укажите соответствие между функциями и их производными: 1) 30(6x+1)^42) 30(6x)^43) 30x^44)

30x^4+1А) 6(x^5+1)Б) 6x^5+xС) (6x)^5+1Д) (6x+1)^5Можно пожалуйста с решением, я пыталась, но ответ у меня получается совсем другой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепехина Светлана.

A)

\displaystyle (6(x^5+1))`=6*(x^5+1)`=6*(5x^4)=30x^4

ответ A-3

Б)

\displaystyle (6x^5+x)`=6*5*x^4+1=30x^4+1

ответ Б-4

C)

\displaystyle ((6x)^5+1)`= ((6x)^5)`=5*(6x)^4*6=30*(6x)^4

ответ С-2

Д)

\displaystyle ((6x+1)^5)`=5(6x+1)^4*6=30(6x+1)^4

ответ Д-1