(3c-4)^2-(3c+1)^2 спростити вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Немирівська Танюша.

По формуле разности квадратов:

(3с-4)²-(3с+1)² = (3с-4-3с-1)(3с-4+3с+1) = -5(6с-3) = -30с+15 - ответ.