Вычислите 2cos60 * sin 90/ctg 60*cos 30 1)2 2)1/2 3)корень из3/2 4)- 1/2 5)1


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

1)2

Объяснение:

Некорректно записано

Если 2cos60*sin90/(ctg60*cos30) Тогда ответ 2

А если 2cos60*(sin90/ctg60)*cos30, то ответ 1,5 (но раз такого варианта ответа нет, то подробнее решение напишу только для первого)

cos60=1/2

sin90=1

ctg60=1/корень из 3

cos30=корень из 3/2

Поэтому 2*0,5*1/(1/√3*√3/2) =1*1/0,5=2