-1/3+2=? Додайте и поделите пожалуйста 3,9÷?


Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

Сделай мой ответ лучшим)

Решение:

-\frac{1}{3}+2= - \frac{1}{3}+\frac{2}{1} =-\frac{1+6}{3} =\frac{5}{3} = 1\frac{2}{3}

\frac{5}{3} : \frac{39}{9} =\frac{5}{3} * \frac{9}{39}=\frac{45}{117}