Найдите промежутки возрастания функции f(х) = 2х3 + 6х2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Саша.

Ответ:

(-∞;-2) ; (0;+∞)

Объяснение:

f(х) = 2х3 + 6х2

Найдем промежутки возрастания:

Возрастание:

Через производную:

f'(x)=6x^2+12x\\6x^2+12x=0\\6x(x+2)=0\\6x=0\\x=0\\x+2=0\\x=-2

>0\\

(-∞;-2) ; (0;+∞)