Помогите найти производную y=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

\frac{1}{3\sqrt[3]{x} }

Объяснение:

y' = (1/2\sqrt[3]{x^{2} } )' = 1/2(\sqrt[3]{x^{2} } )' = 1/2(x^{2/3})' = 1/2 * 2/3x^{-1/3} = 1/3x^{-1/3} = \frac{1}{3\sqrt[3]{x} }