РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 9/14*Х=3(ЦЕЛЫХ) 6/7 СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Арина.

Ответ:

\frac{9}{14} x = 3\frac{6}{7}\\\\\frac{9}{14}x = \frac{27}{7}\\\\x = \frac{27}{7} : \frac{9}{14}\\\\x = \frac{27*14}{7*9} = \frac{3*2}{1*1} = 6