решить систему управления тремя способами x-y=-3 2y-x=6 (графический сложения и методом

подстановки)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.

Ответ:

Объяснение:

1) Методом сложения:

x-y=-3

2y-x=6 |(+)

x-y+2y-x=-3+6

y=3

x=-3+y

x=0

Ответ (0; 3)

2) Метотом подстановки:

х=-3+у

2у-х=6

2у-(-3+у)=6

2у+3-у=6

у+3=6

у=3

х=-3+3

х=0

Ответ (0; 3)

2) Графически:

x-y=-3

2y-x=6

y=x+3

y=3+0.5x

Оба уравнения линейный для построения достаточно 2-х точек.

y=x+3

х   у

0   3

-3   0

y=3+0.5x

х   у

0   3

-2   1

По графику точка пересечения (3;0)