Решить уравнение: cos^2x - 3sin^2 x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шакен Ержан.

Ответ:

pin+pi/6,n€Z

pik-pi/6,k€Z

Объяснение:

cos^2x - 3sin^2 x=0

cos^2x=3sin^2x

ctg^2x=3

ctgx=sqrt(3) or ctgx=-sqrt(3)

x=pin+pi/6,n€Z or x=pik-pi/6,k€Z

or - или

€ - принадлежит