В бочонке 8/9 кг мёда. сколько мёда в 12 бочонках​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

1 боч.  -  8/9 кг  

12 боч.  -  ? кг

12*\tt\displaystyle\frac{8}{9}=\frac{12*8}{9}=\frac{\not3*4*8}{\not3*3}=\frac{32}{3}=10\frac{2}{3} кг

Ответ: в 12 бочонках 10  2/3 кг мёда.