Мед привезли в двух бочонках в первом бочонке было 8 килограмм меда когда из второго бочонка

переложили в 1 6 кг меда в бочонках стало поровну сколько меда стало в каждом бочонке

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.

8 + 6 = 14 кг. мёда стало в первом бочонке.
 А если после того как переложили мёда стало поровну, значит и во втором бочонке тоже  стало 14 кг. мёда.

Отвечает Емельянова Алёна.

В 1 бочонке-8
Во 2-х
х-16=8+16
х-16=24
х=24-16
х=8

Проверим:
8+16=24 и
24-16=8.
8=8.
Ответ: во второй бочке 8 кг меда.