На какой глубине давление в озере равно 250кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

Р=Po+ро*g*h  откуда h=(P-Po)/po*g=(250-100)10^3/1000*10=15[м]
Ро- это атмосферное давление оно=10^5 Па