2×^2+3=7x помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Дмитрий.

Ответ:

x1 = 0.5

x2 = 3

Объяснение:

2х² + 3 = 7х

преобразовываем и получаем

2х² -7х +3 = 0

так как старший коэффициент НЕ равен нулю, то через Виета не получится, следовательно Дискриминант

b² - 4ac = 49 - 4 * 2* 3 = 49 - 24 = 25

x1 b x2  = (-b +-√D)/2a = (7 +- 5)/ 4

x1 = 0.5

x2 = 3