Спростіть вираз:(5а - 4)? – (2а -1)(За +7).​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.

_______________________

Готово!!Удачи))


Отвечает Михай Рустам.

Відповідь: -6а (в квадраті)-6а+3

Пояснення:   (5а-4)-(2а-1)*(3 а+7)=5а-4-(2а-1)*(3 а+7)=5а-4-(6а в квадраті +14а-3а-7)+5а-4-(6а в квадраті + 11а-7)=5а-4-6а в квадраті-11а +7=-6а-4-6 в квадраті+7= -6а+3-6а в квадраті=-6а в квадраті-6а+3;