Вычисли сумму первых 4 членов геометрической прогрессии, если b1 = −0,8 и q= −1. S4 = .


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

Ответ:

168

Объяснение:

s4= (b1(1-q^3)) / (1-q)  = (-0,8*(-63))/ (-3)=  504/3=168