В 1 день в магазине продали в 2 раза больше картошки чем во второй за два дня продали 120 кг

сколько продали в 1 и во второй день спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Вова.

Ответ:

В первый день продали 80

Во второй день продали 40

Отвечает Токтанова Азада.

Ответ:

80,40

Объяснение:

х+х*2=120

3х=120

х=40 -2й день

х=40*2=80 -1й день