Найдите значение производной функции f(x) в точке х0: а) f (x) = 3cosx, х0 = π/4, б) f (x) = x +

sinx, х0 = π/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

Объяснение:

а) f'(x)=(3cosx)'=-3sinx

x₀=π/4

f'(π/4)=-3sin(π/4)=-3√2/2

б)f'(x) = (x + sinx)'=1+cosx

х ₀= π/2

f'(π/2)=1+cos(π/2)=1+1=2