В арифметической прогрессии первый член равен -2, а третий равен 4. Найдите разность прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.

Ответ:

d = 3

Объяснение:

Пусть, разность равна d.

Тогда:

a2 = a1 + d

a3 = a2 + d = a1 + 2*d

2*d = a3-a1 = 4 - (-2) = 6

d = 6/2 = 3

Отвечает Melnychenko Maks.

Ответ:

3

Объяснение:

.......................