Упростите выражение и найдите его значение при x=1 2/3 8,4х+3-5(7,2х+0,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Грудина Аня.

8,4x+3-5(7.2x+0.3)
8.4x+3-36x-1.5
-27.6x+1.5
-27.6*5/3+1.5=-44.5

Отвечает Дунин Данил.

8,4х+5-36х-1,5=-27,6х+(5-1,5)=3,5-27,6х
если х=1+2/3,то 3,5-27,6*(1+2/3)=3,5-45=-(45-3,5)=-41,5